USB J-50MUV-193 无扩散器,热释电激光能量计探头传感器美国相干
SKU:1289935
支持USB接口,脉冲能量传感器200 μJ至250 mJ,重复率最高200 pps,光谱范围0.19至2.1 μm,活跃面积50毫米。
主要特色:
• 光谱范围为19至2.1微米
• 50毫米活性面积直径
• 200微焦至250毫焦的能量范围
• 200 pps 重复率操作
• 直接USB接口。
• ISO 17025认证
这款J-50MUV-193能量传感器采用了MaxUV涂层,并优化用于193纳米的ArF激光和248纳米的KrF激光。该传感器在193纳米直接校准,并支持193纳米至2.1微米的光谱补偿。
EnergyMax-USB J-50MUV-193 能量传感器通过 USB 线缆连接,直接连接到电脑。也有DB25型号(PN 1146237)。
可采用大型散热器(PN 1123432),通过提升平均功率能力,延长EnergyMax传感器的能量和重复率。
技术参数:
| 电缆类型 | J DB-25 |
| 活动面积直径 | 50 mm |
| 探测器涂层 | MaxUV |
| 能量范围 | 125uJ-250mJ |
| 波长范围 | 190 nm - 2100 nm |
| 噪声等效能量 | <4uJ |
| 最大重复频率 | 200Hz |
| 最大平均功率 | 10V |
| 最大脉冲宽度 | 86us |
| 最大能量密度 | 200mJ/cm²(@193nm,10纳秒) |
| 最大能量密度 | 260mJ/cm²(@248nm,10纳秒) |
| 扩散器 | 不 |
| 校准不确定性(%)(k=2) | ±3 |
| 能量线性(%) | ±3 |
| 校准波长(纳米) | 193 |
| 电缆长度(米) | 2.5 |
关于我们
深圳市博纳德精密仪器有限公司是一家进口仪器渠道商,代理的产品有:Femto放大器、Ophir/相干/国产激光功率计、光束分析仪、光束收集器、光斑分析仪、高功率连续变焦光纤激光器准直头FAC、德国GTE、德国hhb Electronic、德国lampert、美国BNC/DEI、Pacific Lasertec氦氖激光器、SRS斯坦福放大器、Scitec光学斩波器、AA Lab Systems设备、DL Instruments放大器等其它专业设备,如有需求可以联系咨询我们。
J-50MB-YAG&FieldMaxII-TOP套装激光能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
PS19 热电堆功率传感器美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
PM10 热电堆激光功率计探头传感器美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax-TOP激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax-Pro SSIM激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax Touch激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)

