RS J-50MT-10KHZ 激光能量计探头热释电传感器美国相干
SKU:1191433
具备RS功能,400 μJ - 1J脉冲能量传感器,重复率最高达10000 pps,金属涂层,光谱范围为0.19至2.1 μm,活跃面积为50毫米。
主要特色:
• 光谱范围为190 nm至2.1 μm
• 50毫米直径的活动面积
• 400微焦耳 - 1焦耳能量范围
• 10000 pps 重复率操作
• 直接RS232接口
• ISO 17025认证
EnergyMax-RS J-50MT-10KHZ 能量传感器通过 RS232 电缆终端,直接连接 PC 或工业控制器。电源必须通过5V直流电源(可选PN 1105557)或引脚1提供。有一款DB25型号(PN 1110574)。
可采用大型散热器(PN 1123432),通过提升平均功率能力,延长EnergyMax传感器的能量和重复率。
技术参数:
| 电缆类型 | RS232 |
| 活动面积直径 | 50 mm |
| 能量范围 | 500mJ - 1J |
| 波长范围 | 190 nm 到 2100 nm |
| 噪声等效能量 | <16uJ |
| 最大平均功率 | 20V |
| 最大脉冲宽度 | 1.7us |
| 最大能量密度 | 500mJ/cm²(1064 nm,10 ns) |
| 扩散器 | 不 |
| 校准不确定性(%)(k=2) | ±2 |
| 能量线性(%) | ±3 |
| 校准波长 | 1064 nm |
| 电缆长度 | 2.5 m |
关于我们
深圳市博纳德精密仪器有限公司是一家进口仪器渠道商,代理的产品有:Femto放大器、Ophir/相干/国产激光功率计、光束分析仪、光束收集器、光斑分析仪、高功率连续变焦光纤激光器准直头FAC、德国GTE、德国hhb Electronic、德国lampert、美国BNC/DEI、Pacific Lasertec氦氖激光器、SRS斯坦福放大器、Scitec光学斩波器、AA Lab Systems设备、DL Instruments放大器等其它专业设备,如有需求可以联系咨询我们。
J-50MB-YAG&FieldMaxII-TOP套装激光能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
PS19 热电堆功率传感器美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
PM10 热电堆激光功率计探头传感器美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax-TOP激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax-Pro SSIM激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax Touch激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)

