J-50MUV-248 热释电激光能量计探头传感器
SKU: 1110572
500 μJ 至 1J 脉冲能量传感器,重复率最高可达 200 pps,光谱范围为 0.19 至 0.266 微米,活跃面积为 50 毫米。
主要特色:
• 光谱范围为193至266纳米
• 50毫米活性面积直径
• 500 μJ 至 1J 能量范围
• 200 pps 重复率操作
• ISO 17025认证
这款J-50MUV-248能量传感器采用MaxUV涂层和扩散器,以提升最大能量密度,并优化用于193纳米ArF激光器和248纳米KrF激光器。该传感器直接校准为248纳米,并支持193纳米至266纳米的光谱补偿。它以SmartProbe DB25电缆为终端,直接兼容FieldMaxII-TOP、FieldMaxII-P、LabMax-TOP和LabMax-Pro SSIM电表。
提供 USB 直通(PN 1191449)型号
可采用大型散热器(PN 1123432),通过提升平均功率能力,延长EnergyMax传感器的能量和重复率。
技术参数:
| 电缆类型 | J DB-25 |
| 活动面积直径 | 50mm |
| 探测器涂层 | MaxUV |
| 能量范围 | 500uJ-1J |
| 波长范围 | 190 nm - 266 nm |
| 噪声等效能量 | <16uJ |
| 最大重复频率 | 200Hz |
| 最大平均功率 | 15V |
| 最大脉冲宽度 | 86us |
| 最大能量密度 | 520mJ/cm²(@248nm,10纳秒) |
| 最大能量密度 | 400mJ/cm²(@193nm,10纳秒) |
| 扩散器 | 不 |
| 校准不确定性(%)(k=2) | ±3 |
| 能量线性(%) | ±3 |
| 校准波长(纳米) | 248 |
| 电缆长度(米) | 2.5 |
关于我们
深圳市博纳德精密仪器有限公司是一家进口仪器渠道商,代理的产品有:Femto放大器、Ophir/相干/国产激光功率计、光束分析仪、光束收集器、光斑分析仪、高功率连续变焦光纤激光器准直头FAC、德国GTE、德国hhb Electronic、德国lampert、美国BNC/DEI、Pacific Lasertec氦氖激光器、SRS斯坦福放大器、Scitec光学斩波器、AA Lab Systems设备、DL Instruments放大器等其它专业设备,如有需求可以联系咨询我们。
J-50MB-YAG&FieldMaxII-TOP套装激光能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
PS19 热电堆功率传感器美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
PM10 热电堆激光功率计探头传感器美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax-TOP激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax-Pro SSIM激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)
LabMax Touch激光功率计能量计美国相干|深圳市博纳德精密仪器有限公司 (szbonad.com)

