一、产品介绍
这款产品最大间歇测量功率可达40W,主要用于中低功率激光的测量。冷却模式为自然冷却,使用简单,方便携带,可应用于不同类型的场景中。
二、产品特点
· 自然冷却
· 10 / 19mm探测口径
· 单发脉冲能量测试功能
· PC端USB接口输出可选
· 1min最大间歇测量功率可达40
三、产品参数
| 型号 | BND-Z10-10 |
| 光谱范围(μm) | 0.19 - 25 |
| 功率范围 | 10mW - 10W (40W) |
| 间歇测量功率 | 10W (Cont.), 20W (2min), 40W (1min) |
| 分辨率(mW) | 0.5 |
| 测量不确定度(±%) | < 1 |
| 非线性度(±%) | < 1 |
| 精度(±%) | < 3 |
| 响应时间(s) | < 1 |
| 吸收体类型 | MA |
| 探测口径(mm) | 10 |
| 最大平均功率密度 | 20kW/cm², 10W, CW |
| 最大能量密度 | 0.15J/cm², 1064nm, 1ns |
| 规格(mm) | 50 x 50 x 18 |
| 冷却方式 | 自然冷却 |
| 接口类型 | DB-9M |
| 电缆长度(m) | 1.5 |
四、尺寸


关于我们
深圳市博纳德精密仪器有限公司是一家进口仪器渠道商,代理的产品有:Femto放大器、Ophir/相干/国产激光功率计、光束分析仪、光束收集器、光斑分析仪、高功率连续变焦光纤激光器准直头FAC、德国GTE、德国hhb Electronic、德国lampert、美国BNC/DEI、Pacific Lasertec氦氖激光器、SRS斯坦福放大器、Scitec光学斩波器、AA Lab Systems设备、DL Instruments放大器等其它专业设备,如有需求可以联系咨询我们。
